医保咨询

信件编号: ****** 来信时间: 2020-11-09
信件类型: 县长信箱 姓名: *****
内容: 我和我老婆没领结婚证,我老婆的医保没法买,然后我老婆是四川的四川那边买了医保,我想问下四川那边的医保能转到肥东这边么?望有关部门回复下,谢谢
答复情况:
答复单位:肥东县医疗保障局    答复时间:2020-11-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


您爱人需要携带身份证前往您参保的村居,由工作人员录入参保人员信息后,即可缴费参加合肥市居民医保。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: